?

廣州到增城兩日游(白水寨、南昆山溫泉大觀園、南昆山、鶴之洲濕地公園)

zxiong ? 窩棚旅游網(http://www.mlvei.tw) ? 2014-03-28 15:16:13

線路亮點

1、到白水寨呼吸清新的空氣,與瀑布親密接觸;

2、到龍門溫泉大觀園,泡溫泉,放松身心;

3、到南昆山國家森林公園觀音潭,賞仙瀑疊翠,尋神奇觀音化身石;

4、到增城鶴之洲濕地公園里,看白鶴成群飛過水面,賞荔枝林、田園,風光優美;

行程:

D1:廣州(游)--白水寨--惠州龍門南昆山溫泉大觀園

D2:龍門溫泉大觀園--南昆山森林公園--增城鶴之洲濕地公園--廣州(返)鶴之洲濕地公園

季節:四季皆宜

費用:590元/人

天數:2日游

鶴之洲濕地公園怎么去自駕

  從漢溪大道中直入東新高速公路,過廣州環城高速公路、華南快速、廣河高速公路,在從莞深高速公路朝灌村/金葉子溫泉/錦繡香江溫泉/白水寨出口方向離開高速。直走,在交叉口出右轉進入灌木東路直走,再走轉進入白水寨的660米處,調頭,繼續前行。行程安排第1天白水寨南昆山溫泉大觀園廣州前往白水寨--行程:1小時10分鐘10:20-11:30早上10:20從廣州市區驅車前往白水寨。從漢溪大道中直入東新高速公路,過廣州環城高速公路、華南快速、廣河高速公路,在從莞深高速公路朝灌村/金葉子溫泉/錦繡香江溫泉/白水寨出口方向離開高速,直走,在交叉口出右轉進入灌木東路直走,再走轉進入白水寨的660米處,調頭,繼續前行。

  

午餐--時間:約1小時11:30-12:30
午餐可到荔鄉風味餐廳用餐。荔鄉風味餐廳所選用的食材都是很新鮮的,它所采用的烹調方法是以較傳統的農家方式為主,這里的菜色不僅營養、健康、美味,讓你大飽口福,更重要的是這里的價錢也很適中。主要菜式有水寨古法燒雞、竹筒蒸手打肉丸、秘制水庫大魚、煎焗山坑魚仔、清蒸水晶粉葛片等特色菜供其選擇。


  

參觀白水寨--時間:約4小時12:30-16:30
在白水寨不僅可以看到郁郁蔥蔥的樹林、高而挺拔的山峰、呼吸著清新的空氣。而且可以觀賞到“飛流直下三千尺”的白水仙瀑,悠然的走在親水步道上,一邊眺望白水仙瀑飛瀉而下所展現的美資,一邊低頭望潺潺流水如跳動的音符般在飛越奔流,感受來自自然與瀑布親切相擁。


  

車程、辦理入駐、晚餐--時間:約2小時16:30-18:30
出白水寨,上從莞深高速直走至21.5公里處,朝廣州/河源/機場/廣河高速方向,進入廣河高速公路直走,朝永漢出口離開高速。后直入X261,在1.5公里處右后方轉進S119,再左轉,即可抵達惠州龍門南昆山溫泉大觀園。


  

享受溫泉的美好時刻18:30-21:30
飯后可先悠閑的在大觀園里漫步,抬頭遙望夜空所帶來的神秘之感。待休息片刻之后,便可前往溫泉處,自由的泡溫泉,消除觀景所帶來的疲憊之感。


  

第2天
南昆山鶴之洲濕地公園早餐及車程--時間:1小時30分鐘07:30-09:00早上7:30起,吃完早餐,從龍門南昆山溫泉大觀園出發,進入S119,后沿增馬路、永南路、S355方向走,便可抵達南昆山國家森林公園。


  

參觀南昆山國家森林公園--時間:約2小時30分09:00-11:30
南昆山國家森林公園,負氧離子含量極高,因此這里的空氣十分清新純凈。不僅可以在此觀音潭,賞仙瀑疊翠,尋神奇觀音化身石。更可以與動物親密接觸,如:大靈貓、白熊、白雕、紅嘴相思等,讓你大開眼界。


  

午餐、車程--時間:約2小時(各半)11:30-13:30
在南昆山是不愁吃的,這里有很多的小客棧可以選擇,而且價格很公道,多在一百至兩百之間。


  餐后,由原來路程返回到S355,進入到廣河高速公路直走,朝從化/增城方向進入從莞深高速公路,在從莞深高速行駛80米處,左轉進入是S119,,沿增江大道北、中、南,左轉直入G324.最后朝沿江東路行駛,便可抵達增城鶴之洲濕地公園。

  

參觀增城鶴之洲濕地公園--時間:約3小時13:30-16:30
增城鶴之洲濕地公園風景如畫,環境十分的清幽,一灣湖水,倒映出天空中的云彩。一群白鶴成群掠過湖面,水面上漾起漣漪,在太陽的照射下,景色美的驚人。更甚至,適逢3月,正是荔枝開花的季節,到這里便可以看到郁郁蔥蔥的荔枝林,與滔滔的增江河相映成趣。


  

返回廣州--時間:約1小時30分16:30-18:00
從增城鶴之洲濕地公園出發,往濟廣高速公路前行,過深海高速、廣州環城高速,入東新高速公路,返回廣州,結束兩天一夜的旅程。


  

旅行小貼士
1、荔鄉風味餐廳

聯系電話: 020-82828088

地址:增城市派潭白水寨風景區內

2、泡溫泉一定要記得帶上泳衣、泳帽

3、飯后要先休息一下,再去泡溫泉(最好是一小時之后)

費用明細
590元/人--800元/人白水寨60元/人+南昆山森林公園30元/人+高速過路費140+3正餐160元/人+燃油費300元(375公里)+住宿600元


添加回應
點贊 0
景點排行
  
回復
?
友情鏈接:
關于我們 | 聯系方式 | 發現好玩的地方 | 問題反饋 | 添加景點 | 景點大全排行 | 友情鏈接申請:請加 44685295 |
窩棚旅游網(http://www.mlvei.tw) 閩ICP備10016424號
香车美女捕鱼机 重庆幸运农场公式 北京赛车投注平台新润 亲朋棋牌手游大厅下载 湖南幸运赛车071037 内蒙古11选5遗漏数据 红球拖和红球胆 江苏11选5下载 炒股票新手入门 湖北11选5网上投注 股票融资和质押
展開